PyKota v1.19 - en to de translation catalogue (139 entries)

en: 
    
    Please contact your system administrator :
    
    	%s - <%s>
de: 
    
    Bitte kontakieren sie ihren Systemadministrator :
    
    	%s - <%s>

en: 
    Please wait while pkhint analyzes your printing system's configuration...
de: 
    Bitte warten während pkhint ihre Drucksystem Konfiguration analysiert...

en: Action
de: Aktion

en: CUPS backend %s died abnormally.
de: CUPS Backend %s abgestürzt.

en: Configuration file %s not found.
de: Konfigurationsdatei %s nicht gefunden.

en: Copies
de: Kopien

en: Cost on printer %s : %.2f
de: Kosten für Drucker %s : %.2f

en: Date
de: Datum

en: Empty
de: Leer

en: External policy %s for printer %s produced an error. Job rejected. Please check PyKota's configuration files.
de: Externe Richtlinie %s für Drucker %s hat eine Fehler erzeugt. Auftrag abgelehnt. Bitte checken sie PyKota's Konfigurationsdatei.

en: File number %s unregistered twice from polling object, ignored.
de: Datei Nummer %s zweifach vom Abfrage Objekt deregistriert, ignoriert.

en: Filename
de: Dateiname

en: Group           used    soft    hard    balance grace         total       paid
de: Gruppe          used    Soft    Hard    Konto   Aufschub      Gesamt   Bezahlt

en: Group %s not found in the PyKota Storage.
de: Gruppe %s in der PyKota Speicherung nicht gefunden.

en: Groups rep
de: Gruppen Report

en: Hard limit %i is less than soft limit %i, values will be exchanged.
de: Hardlimit %i ist kleiner als Softlimit %i, Werte werden ausgetauscht.

en: Hardware accounting already done in first pass. Ignoring.
de: Hardware Accounting bereits im ersten Durchgang erledigt. Ignoriere.

en: History
de: Verlauf

en: Impossible to add printer %s
de: Unmöglich Drucker %s hinzu zufügen

en: Impossible to connect to SMTP server : %s
de: Unmöglich zu SMTP Server %s zu connecten

en: Impossible to send mail to %s, error %s : %s
de: Unmöglich Mail an %s zusenden, Fehler %s : %s

en: Incorrect answer : %s
de: Falsche Antwort : %s

en: Invalid DeviceURI : %s
de: Ungültige DeviceURI : %s

en: Invalid accounter %s for printer %s
de: Ungültiger Accounter %s für Drucker %s

en: Invalid balance value %s
de: Ungültiger Balance Wert %s

en: Invalid charge amount value %s
de: Ungültiger Preishöhe Wert %s

en: Invalid color option %s
de: Ungültige Farben Option %s

en: Invalid duration option %s
de: Ungültige Zeitdauer Option %s

en: Invalid email address %s
de: Ungültige Email Addresse %s

en: Invalid grace delay %s
de: Ungültige grace delay %s

en: Invalid group name %s
de: Ungültiger Gruppen Name %s

en: Invalid hardlimit value %s.
de: Ungültiger Hardlimit Wert %s.

en: Invalid limitby value %s
de: Ungültiger limitby Wert %s

en: Invalid loop option %s
de: Ungültige loop Option %s

en: Invalid option mailto %s for printer %s
de: Ungültige Option 'mailto' %s für Drucker %s

en: Invalid policy %s for printer %s
de: Ungültige Richtlinie ('policy') %s für Drucker %s

en: Invalid poor man's threshold %s
de: Ungültige 'poorman' Grenze %s

en: Invalid printer name %s
de: Ungültiger Drucker Name %s

en: Invalid sleep option %s
de: Ungültige sleep Option %s

en: Invalid softlimit value %s.
de: Ungültiger Softlimit Wert %s.

en: Invalid user name %s
de: Ungültiger User Name %s

en: Job accounting begins.
de: Auftrag Accounting beginnt.

en: Job accounting ends.
de: Auftrag Accounting endet.

en: Job added to history.
de: Auftrag zum Verlauf hinzugefügt.

en: Job contains no data. Printing is denied.
de: Auftrag beinhaltet keine Daten. Drucken verweigert.

en: Job size :
de: Auftragsgröße : %i

en: Job size : %i pages
de: Auftragsgröße : %i Seiten

en: Job size forced to 0 because printing is denied.
de: Auftragsgröße festgesetzt auf 0, weil Drucken verweigert wurde.

en: JobBytes
de: e.Auftrag in By

en: JobId
de: AuftragsId

en: JobPrice
de: AuftragsPr

en: JobSize
de: AuftragsGr

en: Launching HARDWARE(%s)...
de: Starte HARDWARE(%s)...

en: Launching SOFTWARE(%s)...
de: Starte SOFTWARE(%s)...

en: Option %s not found in section %s of %s
de: Option %s in Abschnitt %s von %s nicht gfunden

en: Option %s not found in section global of %s
de: Option %s im globalen Abscnitt von %s nicht gefunden

en: Option accounter in section %s only supports values in %s
de: Option 'accounter' in Abschnitt %s unterstüzt nur folgende Werte %s

en: Option enforcement in section %s only supports values in %s
de: Option 'enforcement' in Abschnitt %s unterstüzt nur folgende Werte %s

en: Option logger only supports values in %s
de: Option logger unterstüzt nur folgende Werte %s

en: Option mailto in section %s only supports values in %s
de: Option 'mailto' in Abschnitt %s unterstüzt nur folgende Werte %s

en: Option policy in section %s only supports values in %s
de: Option 'policy' in Abschnitt %s unterstüzt nur folgende Werte %s

en: Options
de: Optionen

en: PageCounter
de: SeitenZähler

en: Pages grace time: %i days
de: Schonfrist: %i Tage

en: Pages used on %s : %s
de: Seiten benutzt für %s : %s

en: Previous p
de: Vorherige Seite

en: Price per job: %.3f
de: Preis pro Auftrag: %.3f

en: Price per page: %.3f
de: Preis pro Seite: %.3f

en: Print Quota
de: Druck-Kontingent

en: Print Quota Exceeded
de: Überzogenes Druck-Kontingent

en: Print Quota Low
de: Niedriges Druck-Kontingent

en: Print Quota exceeded for group %s on printer %s
de: Überzogenes Druck-Kontingent für Gruppe %s auf Drucker %s

en: Print Quota exceeded for user %s on printer %s
de: Überzogenes Druck-Kontingent für User %s auf Drucker %s

en: Print Quota low for group %s on printer %s
de: Niedriges Druck-Kontingent für Gruppe %s auf Drucker %s

en: Print Quota low for user %s on printer %s
de: Niedriges Druck-Kontingent für User %s auf Drucker %s

en: Printer
de: Drucker

en: Printer %s already exists, skipping.
de: Drucker %s existiert bereits, überspringe

en: Printer %s already exists, will be modified.
de: Drucker %s existiert bereits, wird modifiziert.

en: Printer %s not registered in the PyKota system, applying default policy (%s)
de: Drucker %s ist nicht im PyKota System registriert, wende Standard-Richtlinie (%s) an

en: Printer %s not registered in the PyKota system, applying external policy (%s) for printer %s
de: Drucker %s ist nicht im PyKota System registriert, wende externe Richtlinie (%s) für Drucker %s an

en: Printer %s still not registered in the PyKota system, job will be rejected
de: Drucker %s noch immer nicht im PyKota System registriert, Auftrag wird abgelehnt werden

en: Printer hostname undefined, set to 'localhost'
de: Hostname des Drucker nicht definiert, setze auf 'localhost'

en: Printing system %s, args=%s
de: Drucksystem %s, args=%s

en: Printing system unknown, args=%s
de: Drucksystem unbekannt, args=%s

en: Problem adding LDAP entry (%s, %s)
de: Problem LDAP Eintrag (%s, %s) hinzu zu fügen

en: Problem deleting LDAP entry (%s)
de: Problem LDAP Eintrag (%s) zu löschen

en: Problem modifying LDAP entry (%s, %s)
de: Problem LDAP Eintrag (%s, %s) zu modifizieren

en: Problem while waiting for software accounter pid %s to exit : %s
de: Problem beim Warten auf Software Accounter pid %s zu schließen : %s

en: Prototype %s not found in Quota Storage for printer %s.
de: Prototyp %s in Kontingentspeicherung für Drucker %s nicht gefunden.

en: Prototype object %s not found in Quota Storage.
de: Prototyp Objekt %s in Kontingentspeicherung nicht gefunden.

en: PyKota Reports
de: PyKota Reporte

en: PyKota Units left : %.2f
de: PyKota Einheiten verbleibend : %.2f

en: Quota not found for object %s on printer %s.
de: Kontingent für Objekt %s für Drucker %s nicht gefunden.

en: Report for %s quota on printer %s
de: Report für %s Kontingent auf Drucker %s

en: SIGTERM received, job %s cancelled.
de: SIGTERM empfangen, Auftrag %s abgebrochen.

en: SIGTERM was sent to hardware accounter %s (pid: %s)
de: SIGTERM wurde an Hardware Accounter %s (pid: %s) gesendet

en: SIGTERM was sent to real backend %s (pid: %s)
de: SIGTERM wurde an reales Backend %s (pid: %s) gesendet

en: Search base %s doesn't seem to exist. Probable misconfiguration. Please double check /etc/pykota/pykota.conf : %s
de: Such Basis %s scheint nicht zu existieren. Möglicherweise Miskonfiguration. Bitte /etc/pykota/pykota.conf überprüfen: %s

en: Search for %s(%s) from %s(scope=%s) returned no answer.
de: Suche nach %s(%s) aus %s(scope=%s) ergab kein Antwort.

en: Software accounter %s exit code is %s
de: Software Accounter %s Exit Code ist %s

en: Software accounting already done in first pass. Ignoring.
de: Software Accounting bereits im ersten Durchgang erledigt. Ignoriere.

en: There's no printer matching %s
de: Kein Drucker stimmt mit %s überein

en: Title
de: Titel

en: Total : %9i
de: Gesamt : %9i

en: Totals may be inaccurate if some users are members of several groups.
de: Gesamtsummen sind möglicherweise ungenau, falles einige User Mitglieder von mehreren Gruppen sind.

en: Unable to compute job size with accounter %s
de: Unmöglich Auftragsgröße mit Accounter %s zu berechnen

en: Unable to find an existing entry to attach pykotaGroup objectclass %s
de: Unmöglich einen existierenden Eintrag zu finden, um pykotaGroup objectClass anzufügen

en: Unable to find an existing objectClass %s entry with %s=%s to attach pykotaAccount objectClass
de: Unmöglich einen existierenden obejctClass %s Eintrag mit %s=%s zu finden, um pykotaAccount objectClass anzufügen

en: Unable to find user %s's account balance, applying default policy (%s) for printer %s
de: Keine Übereinstimmung für User %ss Kontostand, wende Standard-Richtlinie (%s) für Drucker %s an

en: Unable to match user %s on printer %s, applying default policy (%s)
de: Keine Übereinstimmung für User %s auf Drucker %s vorhanden, wende Standard-Richtlinie an (%s)

en: Unable to precompute the job's size with the generic PDL analyzer : %s
de: Vorberechnen der Auftragsgröße nicht möglich mit der allgemeinen PDL Analyseroutine : %s

en: Unable to query printer %s via HARDWARE(%s)
de: Unmöglich Drucker %s via HARDWARE(%s) abzufragen

en: Undefined hard limit set to soft limit (%s) on printer %s.
de: Nicht definiertes Hardlimit auf Softlimit (%s) für Drucker %s gesetzt.

en: Undefined soft limit set to hard limit (%s) on printer %s.
de: Nicht definiertes Softlimit auf Hardlimit (%s) für Drucker %s gesetzt.

en: Unknown device %s for printer %s
de: Unbekanntes Gerät %s für Drucker %s

en: Unknown printer address in HARDWARE(%s) for printer %s
de: Unbekannte Drucker Adresse in HARDWARE(%s) für Drucker %s

en: Unsupported accounter backend %s
de: Accounterbackend %s wird nicht unterstüzt

en: Unsupported logging subsystem %s
de: Nicht unterstüztes logging subsystem %s

en: Unsupported quota storage backend %s
de: Nicht unterstüztes Kontingentspeicherungsbackend (quota storage) %s

en: Unsupported reporter backend %s
de: Nicht unterstüztes Reporterbackend %s

en: Updating user %s's quota on printer %s
de: Update User %ss Kontingent für Drucker %s

en: User            used    soft    hard    balance grace         total       paid
de: User            used    Soft    Hard    Konto   Aufschub      Gesamt   Bezahlt

en: User %s doesn't exist in PyKota's database
de: User %s existiert nicht in PyKota's Datenbank

en: User %s doesn't have quota on printer %s in the PyKota system, applying default policy (%s)
de: User %s hat im PyKota System für Drucker %s kein Kontingent, wende Standard-Richtlinie (%s) an

en: User %s doesn't have quota on printer %s in the PyKota system, applying external policy (%s) for printer %s
de: User %s hat im PyKota System kein Kontingent auf Drucker %s, wende externe Richtlinie (%s) für Drucker %s an

en: User %s not registered in the PyKota system, applying default policy (%s) for printer %s
de: User %s ist nicht im PyKota System registriert, wende Standard-Richtlinie (%s) für Drucker %s an

en: User %s not registered in the PyKota system, applying external policy (%s) for printer %s
de: User %s ist nicht im PyKota System registriert, wende externe Richtlinie (%s) für Drucker %s an

en: User %s still doesn't have quota on printer %s in the PyKota system, job will be rejected
de: User %s hat im PyKota System noch immer kein Kontingent für Drucker %s, Auftrag wird abgelehnt werden

en: User %s still not registered in the PyKota system, job will be rejected on printer %s
de: User %s noch immer nicht im PyKota System registriert, Auftrag wird für Drucker %s abgelehnt

en: User / Group names mask
de: User / Gruppen Namen Maske

en: You are not allowed to print anymore because
    your Print Quota is exceeded on printer %s.
de: Es ist ihnen nicht gestattet weiterhin zu drucken, weil 
    ihr Druck-Kontingent auf Drucker %s überzogen ist.

en: You have to pass printer groups names on the command line
de: Sie müssen Druckergruppen Namen auf der Kommandozeile übergeben

en: You have to pass printer names on the command line
de: Sie müssen Drucker Namen auf der Kommandozeile übergeben

en: You have to pass user or group names on the command line
de: Sie müssen User oder Gruppen Name auf der Kommandozeile übergeben

en: You will soon be forbidden to print anymore because
    your Print Quota is almost reached on printer %s.
de: Bald wird es ihnen verboten sein zu Drucken, weil 
    ihr Druck-Kontingent auf Drucker %s fast aufgebraucht ist.

en: Your Print Quota account balance is Low.
    Soon you'll not be allowed to print anymore.
    Please contact the Print Quota Administrator to solve the problem.
de: Ihr Druck-Kontingent Kontostand ist niedrig.
    Bald wird es ihnen nicht mehr gestattet sein zu drucken.
    Bitte kontaktieren sie den Druck-Kontingent Administrator um dieses Problem zu lösen.

en: Your account balance : %.2f
de: Ihr Kontostand : %.2f

en: incompatible options, see help.
de: inkompatible Optionen, siehe Hilfe.

en: unknown
de: unbekannt
